Кому и когда следует проходить профосмотр

Профилактический осмотр – это медицинское обследование, позволяющее определить возможность человека трудиться на своей должности в производственных условиях. Регулярные медосмотры в профессиональных коллективах обязательны по законодательству Российской Федерации. Они подразделяются на первичный и ежегодный осмотр. Кому и когда следует проходить профосмотр?

Кому следует проходить профосмотр?

Прохождение профосмотра обязательно для следующих категорий граждан, указанных в Трудовом кодексе РФ.

  • Несовершеннолетние.
  • Работающие на вредном производстве.
  • Работающие в опасных условиях.
  • Работники в районах Крайнего Севера и аналогичных местностях.
  • Занятые в транспортных службах.
  • Спортсмены.
  • Сотрудники государственных структур.

Остальные граждане могут отказаться от этого процесса, но практически никогда так не поступают, потому что работодатель может не принимать на работу гражданина с неизвестным состоянием здоровья – организации разрабатывают внутренние документы, обязывающие своих сотрудников проходить медосмотр. Закон это не запрещает, процедура проводится за счет работодателя.

Когда следует проходить профосмотр?

Первичный осмотр нужен при устройстве на работу, по его результатам принимается решение о возможности принятия претендента на данную вакансию. В ежегодное (проводимое раз в 12 месяцев) обследование включена сдача анализов, осмотр кардиолога, офтальмолога, ЛОР-врача, стоматолога, хирурга и терапевта, обязательно наличие флюорографии.

Преимущества обращения в нашу компанию «SPRAVKA-NEVA»

Профосмотр – полезная процедура как для организаций, так для самих сотрудников и государства.

Какие преимущества дает обращение именно к нам?

  • Экономится время. Не нужно стоять в очередях, бродить по поликлинике в поисках нужного специалиста.
  • Экономятся финансовые средства. Стоимость услуги небольшая, доступна каждому гражданину. Не придется ездить к нам множество раз, поэтому удастся сэкономить на проездах, питании в кафетериях поликлиник.
  • Экономятся нервы клиента. Система нашей работы отлажена, не придется нервничать или волноваться, все будет сделано в максимально короткие сроки.
  • Профессионализм коллектива сотрудников. У нас работают только профессионалы, как в медицинской отрасли, так и в делопроизводстве. Они оформят документы максимально грамотно, в соответствии со всеми требованиями закона.

Мы предлагаем оформить документацию о прохождении полного профосмотра, избавиться от множества проблем по этому поводу. Вы можете работать, отдыхать, жить привычной жизнью, в это время наши сотрудники подготовят медицинские документы. Если вас заинтересовала услуга – обращайтесь по контактным телефонам или к менеджерам с сайта, оставив свою заявку. Мы гарантируем индивидуальный подход к проблемам клиента, отличный сервис и профессионализм. Будьте здоровы!