Кому и зачем необходимо продление анализов в медицинской книжке

Медкнижка – документ строгой отчетности, без нее не могут работать медики, учителя, продавцы, воспитатели и другие сотрудники, работа которых связана непосредственно с продуктами питания или людьми. Медкнижку сотрудник обязан получить при поступлении на работу. Кому и зачем необходимо продление анализов в медицинской книжке? Санитарная книжка подтверждает, что у сотрудника нет заболеваний, которыми он мог бы заразить окружающих.

Зачем необходимо продление анализов в медицинской книжке?

Профосмотр помогает своевременно выявлять множество незаразных заболеваний на начальной стадии, которые опасны только для самого заболевшего. При первоначальном профосмотре полностью проверяется состояние здоровья, но результаты анализов и осмотров действительны только некоторое время, чаще всего, в течение года. Срок годности профосмотра и частота прохождения отдельных специалистов зависит от специфики работы человека. Так, если сотрудник работает с детьми, то заключение врача кожно-венерологического диспансера ему требуется ежеквартально. Точное расписание прохождения медосмотра разными специалистами строго оговорено в предписаниях от Минздрава.

Кому необходимо продление анализов в медицинской книжке?

Регулярно проходит медкомиссию желательно всем гражданам.

Некоторые специальности проходят периодически медосмотр в обязательном порядке:

  • Медики.
  • Работники пищевой промышленности.
  • Продавцы и другой персонал продуктовых магазинов.
  • Сотрудники на предприятиях, которые осуществляют транспортировку, хранение и реализацию пищевых продуктов.
  • Педагоги и другие сотрудники школ и детсадов.
  • Сотрудники торговых организаций, реализующих обувь и одежду.

Для разных специальностей перечень и периодичность анализов отличается. Обязательно для всех флюорографическое исследование единожды в год, визит к дерматологу и терапевту, а также общих анализ мочи и крови. Для некоторых сфер предполагаются дополнительные требования, они оговорены в законах и подзаконных актах.

Преимущества сотрудничества с нами

Проходить профосмотр в государственных поликлиниках очень долго, везде очереди, иногда сложно найти нужного специалиста (он заболел или в отпуске). За анализы почти везде приходится платить, но намного дешевле, чем в частной клинике. Мы предлагаем оптимальный вариант – продление меданализов при помощи интернета. Это взаимовыгодное предложение, с нашей стороны гарантируется ряд преимуществ.

  • Экономия денег – у нас дешевле, чем у частных медучреждений и наших непосредственных конкурентов.
  • Экономия времени – у нас не встретите никаких очередей, все делается максимально оперативно, специалисты всегда на местах.
  • Экономия здоровья – обратившись к нам, клиент 100% сберегает свои нервы, а также не рискует подхватить в очередях медучреждения какое-нибудь заболевание.

Если вам нужно дешево и оперативно продлить действие медкнижки, обращайтесь к нам, заполнив форму заявки на сайте – вам перезвонят. Также можно связаться с нами по контактному телефону 8 (812) 448-65-19.