Какие справки нужны при поступлении в ВУЗ

Процесс поступления в ВУЗ несколько отличается от поступления в сад или школу. Здесь более высокие требования относительно оформления документации. Так, например, каждая копия документа должна быть нотариально заверена.

Какие документы необходимы для поступления в ВУЗ

При поступлении в высшее учебное заведение необходимо предоставить пакет документов, включающий в себя:

    1. Заявление о приеме,
    2. Паспорт гражданина РФ (оригинал или копия),
    3. Аттестат о получении полного среднего образования (оригинал или копия),
    4. Свидетельство ЕГЭ (оригинал или копия),
    5. Военный билет или приписное свидетельство,
    6. 6 фотографий 3*4,
    7. Медицинская справка 086/у,
    8. Справка о результатах обучения (для поступающих после колледжа или техникума и не окончивших обучение).

Также здесь могут сыграть важную роль документы, не указанные в списке, но дающие преимущество перед другими абитуриентами. Это могут быть медали и награды по каким-либо научным олимпиадам, грамоты и пр.

Все документы, как уже говорилось выше, должны быть заверены у нотариуса. Но можно их заверить и у самой приемной комиссии. Для этого необходимо предоставить копии и оригиналы документов для сверки.

Справка по форме 086/у

Медицинская справка по форме 086/у должна включать в себя результаты прохождения осмотров и обследований у следующих специалистов:

      1. Хирург,
      2. Дерматолог,
      3. Невропатолог,
      4. Офтальмолог,
      5. Эндокринолог,
      6. Отоларинголог,
      7. Гинеколог,
      8. Психиатр-нарколог,
      9. ФЛГ,
      10. Терапевт.

Каждый специалист должен оставить не только свою подпись в справке, но и именную печать. Также справка должна включать информацию о результатах анализов крови, кала и мочи.

Где и как получить справку 086/у

Медицинскую справку оп форме 086/у можно получить и «старинным дедовским способом» — пройти медкомиссию.

Однако этот метод имеет ряд своих недостатков, которые все больше отодвигают его в прошлое:

      1. Лишняя трата времени – пройти такую медкомиссию меньше чем за 3-4 дня практически невозможно,
      2. Лишняя трата денег – помимо стандартных расходов на транспорт, может возникнуть необходимость оплачивать те или иные услуги специалистов. К примеру, отоларинголог может потребовать провести очистку ушных проходов. Сделать это самостоятельно не всегда получается, поэтому приходится обращаться к самому специалисту, который берет немалую сумму за подобные услуги.
      3. Необходимость ждать очередь. Как правило, для того чтобы попасть в кабинет к врачу, необходимо просидеть 1-2 часа в очереди. Это часто создает дискомфорт для нервной системы.
      4. Риск заражения инфекционными заболеваниями. В поликлиниках наряду с абитуриентами, проходящими медкомиссию, могут находиться инфекционные больные. Комиссию проходят в основном летом, когда в помещениях тепло и душно, и когда инфекции распространяются с огромной скоростью. Риск, заразится в этот период, высок как никогда.

Почему мы

Изучив все недостатки прохождения медкомиссии, люди часто делают выбор в пользу компаний, предоставляющих услуги по оформлению медицинских справок. Одной из таких компаний является «SPRAVKA-NEVA». Здесь работают только опытные сотрудники, которые в течение одного дня могут оформить любую медицинскую справку, соответствующую требованиям Минздрава РФ. Для того чтобы оформить справку 086/у, необходимо указать лишь Ф.И.О., данные о прописке и место предъявления справки. Заказать справку можно по телефону 8 (812) 448-65-19.

Какие справки нужны при трудоустройстве

Медицинские справки могут понадобиться не только детям и абитуриентам. Существует огромное количество специальностей, при приеме на которые необходимо предоставить различные медицинские справки. Так например, для того чтобы устроится работать на крайний север необходимо пройти сложнейшую медкомиссию, по итогам которой специалисты должны сделать заключение об отсутствии противопоказаний для трудоустройства.

Работники образовательных, медицинских учреждений и заведений общественного питания должны предоставлять при трудоустройстве справку по форме 086/у. Но в большинстве случаев при приеме на работу в отдел кадров требуется предоставить справку пр.302Н.

Справка по форме 086/у

Справка 086/у является одной из самых распространенных, т.к. она требуется и при поступлении в ВУЗ, и при устройстве на работу.

В данной справке указываются результаты обследований у таких специалистов, как:

      1. Офтальмолог,
      2. Дерматолог,
      3. Хирург,
      4. Гинеколог,
      5. Невропатолог,
      6. Эндокринолог,
      7. Отоларинголог,
      8. Терапевт,
      9. ФЛГ.

Также здесь отмечаются результаты анализов мочи, крови и кала.

Справка пр.302Н.

Закон, согласно которому работники некоторых направлений обязаны предоставить справку пр.302Н, вышел совсем недавно – в 2012 году. Данную справку требуют не только у поступающих на работу, но и у сотрудников, которые уже давно трудятся на предприятии.

Особенности данной справки заключаются в том, что помимо стандартной медкомиссии здесь должны присутствовать заключения некоторых узкоспециализированных врачей. Стандартно в справке указываются результаты анализов – моча, кровь, кал. Женщины дополнительно должны пройти осмотр у гинеколога и сдать анализа на цитологию и флору, а женщины после 40 лет должны пройти осмотр у маммолога и УЗИ молочных желез. Справка должна быть заверена штампом заведения, в котором проходилась медкомиссия.

Почему стоит выбрать нас?

Трудоустройство на новое место работы практически всегда подразумевает собой тщательную подготовку, ведь новый коллектив будет встречать вас «по одежке». Это значит, что выглядеть вы должны «с иголочки». Более того новая должность и новая организация требует подготовки к работе – необходимо изучить специфику организации и предстоящей должности. Но вместо того чтобы готовиться к новой работе, люди тратят время на прохождение медкомиссий.

Более опытные сотрудники давно решили эту проблему, а точнее полностью от нее избавились. Они просто обращаются к нам, а мы оформляем все необходимые им медицинские справки. Более того нам хватает всего одного дня для оформления, т.к. Мы тесно сотрудничаем с огромным количеством медицинских учреждений.

Что получают наши клиенты:

  1. Экономия времени,
  2. Экономия денег,
  3. Экономия нервных клеток.

Для того чтобы пройти такую комиссию в поликлинике может понадобиться несколько дней, а то и неделя. Осмотры у некоторых специалистов являются платными. При этом придется посидеть несколько часов в день в длительных очередях, а иногда и поскандалить с упрямыми больными, которые никак не хотят пропустить того, кто не должен ждать. Вот и получается, что при обращении к нам наши клиенты экономят все, что только можно. При этом у нас самые лояльные цены, которые устроят даже бюджетных работников.

Для того чтобы оформить справку для трудоустройства достаточно позвонить специалистам компании, предоставить свои данные и, если таковое имеется, направление на медкомиссию.